Contacts
Детский праздник, мастер классы
Пасхальные мастер-классы 2022
5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00

 

Валяние из шерсти мастер Андрей начал изучать благодаря интересу к мультипликации. Нужно было освоить не только основы сухого сваливания, но и продумать способы создания гибкого каркаса будущим героям. У персонажа должны были сгибаться руки, ноги, а также поворачиваться голова.
Как оказалось, все элементы следовало валять отдельно, что усложняло работу. Плотное и маленькое сделать сложнее, чем большое и мягкое. Но главное – не переуплотнить! Ведь в «каменный» войлок очень трудно продеть каркас.
 
Но все началось с мелкого синего шарика. А. Вместе с женой очутился в текстильном магазине, где по счастливой случайности продавались иголки и шерстяная пряжа (последняя упаковка). Выбора не было, потому и сфера получилась синего цвета. В процессе ее сотворения была поломана пачка игл. На вопрос продавщице: «А зачем губка?», она с нотками возмущения ответила: «Ну, так не в руку же вы себе будете тыкать?».  Прозвучало убедительно, подложка была куплена. Это уже потом стало ясно, что можно купить обычную банную или для мойки автомобилей, чем эту «специальную» втридорога.
Губка – это простой поролон, он нужен в качестве подосновы на начальных этапах. Волосяной комок кладется на нее и протыкается особой иголкой с зазубринами.
 
Поскольку валяльщик по профессии архитектор и 3д-график, его увлекла работа с формой. А потом и вовсе выяснилось, что герои «выдумываются сами собою». Эффект непредсказуемости так захватил, что на свет родилось порядка 30-40 валяных друзей. Часть из них ушло жить к новым хозяевам как подарок, остальные сохранились в виде небольшой домашней коллекции.
 
Примечательно, что некоторые мультипликационные образцы валялись сериями. К примеру, у эльфа появлялась супруга, у лисы – индейца заморский друг заяц из племени Маори. А разнообразные совы разлетелись замечательной стаей по друзьям.
 
Собственно говоря, мастерская криворучки тоже пополнилась двумя птицами.
 
Овечья шерстка это та же глина, только воздушная. Войлок – это спрессованная шерсть. Такую заготовку можно отложить на сколько угодно и вернуться к ней, когда захочется, она легкая и не хрупкая, есть там что-то «живое». Вот почему войлочные скульптуры так подкупили.
 
Потом разным детям, мамам и папам захотелось тоже научиться валянию. Поэтому специалист решил проводить выездные мастер классы по сваливанию из шерсти для детей и взрослых. Разработал свою методологию «за час», в результате которой получается неповторимый шерстяной "гость из подсознания", правда мягкий, приятный.
 
Не многие знают, что те игрушки, которые валяет Андрей, делаются от 2-х недель и до 1 месяца. Ведь процесс  требует много времени и терпения. Авторские вложения сил обязаны окупаться, поэтому игрушки стоят очень не дешево. Ведь они уникальны и созданы в единственном экземпляре. Однажды они оживут в каком-нибудь мультике.
 
Ну а пока что он будет рад провести для Вас мастер-класс! Конечно, если Вы пригласите его. И расскажет все премудрости быстрого и эффективного рукоделия. Раз даже ребёнок криворучка смогла, значит и Вы сможете!
 
3.145.59.187
 

Золотая линия

Дарим радость более 14 лет!

Дарим радость 14 лет! "Сказочный Праздник" проводит срочно в Москве ВЫЕЗДНЫЕ творческие, свыше 100+ позиций, как не сложные, так и требующие усидчивости -  привлекающие внимание и увлекающие новизной, развивающие мастер-классы для мальчиков, девочек, а также малышей в детском саду 3, 4, 5, 6 лет и школьников начальных классов, возрастом: 7, 8, 9 лет. Подростков: 10, 11, 12, 13 и 14, 15 лет. А еще проведение мероприятий для взрослых на корпоратив в офисе, ВИДЕО тут.

Делаем программу для не скучного времяпровождения в кругу друзей. Это шанс отвлечься и познать, как сделать поделки или игрушки собственными руками. Профессионалы "Сказочного Праздника" - это мастера, опытные детские аниматоры и педагоги -  спецы с 12-тилетней практикой, работающие с выездом на дом, в школу, детский сад (ДОУ)

24 фото наших праздников

Воплощаем зажигательный и веселый сценарий праздника, а также ролевую игровую программу с элементами театрализации. Приезжаем заблаговременно в трц, на дом, в ресторан или парк на открытом воздухе. Или в лагерь, на дачу, загородный дом. Работаем для масштабного мероприятия, привозим яркий реквизит, радость, классные темы для творчества. Клиенту требуется только  подготовить место для торжества. Яркое поздравление имениннику, вынос торта, напутственные пожелания - бесплатно. Импровизируем с радостью.

Агентство по организации и проведению детских праздников в Москве весной, летом, осенью, зимой и круглый год - это наша работа! Реализуем готовые многолетне - опробованные сценарии: Дед Мороз и Снегурочка на Новый год, Рождество, Пасху. Или 23 февраля, женский 8 марта, праздник Победы 9 мая, выпускной в 4 классе, 1 сентября - Знаний, дни Города и другие мероприятия. ЗАКАЗАТЬ детский праздник или мастер-класс на день рождения в г. Москва недорого. Звоните: +7 (916) 798-18-30 или пишите в чат, договоримся о нюансах.

© источник prazdnik-skazka.com

КОНТАКТЫ

Москва. Улица Врубеля 13

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7 (916) 798-18-30

Скачать презентацию
Клиенты - Сказочный Праздник
3.145.59.187

Золотая линия

.