Contacts
Детский праздник, мастер классы
Пасхальные мастер-классы 2022
5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00

1 мая в праздник Пасхи 2016 года нас пригласил к себе сад Эрмитаж для проведения мастер классов для детей по созданию мультфильма, в которых впрочем не только дети участвовали, но и их родители с радостью наблюдали за процессом. За один день нам необходимо было отснять 4 мультфильма.

Естественно, мы заранее подготовили все необходимые материалы, рабочее пространство и техническое обеспечение. По мере прихода желающих участников, мы создавали команды по 7-10 человек. Сперва мы участникам показывали возможности мультипликации, видео о том, как снимают мультики на киностудиях мультфильмы которых мы смотрим по телевизору, затем предлагали материал на выбор для создания наших героев.

Обычно дети все чаще всего выбирают пластилин, поскольку он им ближе всего. Но, так же есть возможность создавать героев из ткани и бумаги. Когда герои готовы к съёмке. мы подготавливаем фон и декорации. Здесь юные мультипликаторы узнают некоторые секретные приёмы для более удобного создания съёмочного процесса. Метод перекладки называется способ съёмки мультфильма. Когда по чуть-чуть героев двигают и в это время оператор фотографирует каждое движение. 

 

Во время съёмки одного мультика, помощник режиссёра уже формирует команду желающих на следующий мастер класс по созданию мультфильма. Сажает за стол и лепит следующих героев для нового сценария. И так по очереди со всеми четырьмя группами юных мультипликаторов, пока одни занимаются съёмкой, другие создают героев и новый сюжет.

Очень часто сюжетная линия во время самого процесса съёмки менялась и придумывались новые приспособления и интересные находки для героев.

Больше всего детям нравилось наблюдать за небольшими результатами, когда они видели в объективе как их герои начинали оживать и двигаться.

Монтаж мультфильма правда уже происходил по окончанию всех мастер классов. Хотя, обычно мы монтируем мультипликационный материал сразу же при участии всех детей. Но, здесь мы были ограничены во времени, потому уже готовые работы все участники получили уже по интернету. Естественно, все имена и фамилии участников во время проведения мастер классов мы записывали и в титрах каждого мультфильма вписали имена всех юных мультипликаторов.

Каков результат, судите сами, но всем очень понравилось. Благодарим организаторов за предоставления светлого шатра над головой, который защищал нас от ветра и на случай дождя, но главное что он был белым и это помогало для создания должного освещения для мультфильмов.  

Мастер класс для детей по созданию мультфильма в Москве и области! У нас это будет стоить недорого!

 

3.16.51.3
 

Золотая линия

Дарим радость более 14 лет!

Дарим радость 14 лет! "Сказочный Праздник" проводит срочно в Москве ВЫЕЗДНЫЕ творческие, свыше 100+ позиций, как не сложные, так и требующие усидчивости -  привлекающие внимание и увлекающие новизной, развивающие мастер-классы для мальчиков, девочек, а также малышей в детском саду 3, 4, 5, 6 лет и школьников начальных классов, возрастом: 7, 8, 9 лет. Подростков: 10, 11, 12, 13 и 14, 15 лет. А еще проведение мероприятий для взрослых на корпоратив в офисе, ВИДЕО тут.

Делаем программу для не скучного времяпровождения в кругу друзей. Это шанс отвлечься и познать, как сделать поделки или игрушки собственными руками. Профессионалы "Сказочного Праздника" - это мастера, опытные детские аниматоры и педагоги -  спецы с 12-тилетней практикой, работающие с выездом на дом, в школу, детский сад (ДОУ)

24 фото наших праздников

Воплощаем зажигательный и веселый сценарий праздника, а также ролевую игровую программу с элементами театрализации. Приезжаем заблаговременно в трц, на дом, в ресторан или парк на открытом воздухе. Или в лагерь, на дачу, загородный дом. Работаем для масштабного мероприятия, привозим яркий реквизит, радость, классные темы для творчества. Клиенту требуется только  подготовить место для торжества. Яркое поздравление имениннику, вынос торта, напутственные пожелания - бесплатно. Импровизируем с радостью.

Агентство по организации и проведению детских праздников в Москве весной, летом, осенью, зимой и круглый год - это наша работа! Реализуем готовые многолетне - опробованные сценарии: Дед Мороз и Снегурочка на Новый год, Рождество, Пасху. Или 23 февраля, женский 8 марта, праздник Победы 9 мая, выпускной в 4 классе, 1 сентября - Знаний, дни Города и другие мероприятия. ЗАКАЗАТЬ детский праздник или мастер-класс на день рождения в г. Москва недорого. Звоните: +7 (916) 798-18-30 или пишите в чат, договоримся о нюансах.

© источник prazdnik-skazka.com

КОНТАКТЫ

Москва. Улица Врубеля 13

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7 (916) 798-18-30

Скачать презентацию
Клиенты - Сказочный Праздник
3.16.51.3

Золотая линия

.