Contacts
Детский праздник, мастер классы
Пасхальные мастер-классы 2022
5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00

От "напряга"

Как привычны сегодня для любого врача и педагога родительские сетования на перегрузку ребят: уроков-то задают невпроворот, школы музыкальные да художественные, хореографические, спортивные. Словом, бедные, замороченные дети! И наталкиваешься на недоверие, когда со всей убежденностью говоришь: гораздо вреднее для нервной системы ребенка — и школьника и малыша—пустое времяпрепровождение, ощущение скуки, расслабленности. Пагубно потом может сказаться привычка убивать время» на характере, поведении человека! Смотришь - потехи ради разбили подростки лампочки в подъезде, погнули фонари в скверике, с корнем вывернули легкие скамеечки, а там и размяли кулаки на прохожем, осмелившемся сделать замечание. Для поднятия настроения появилась и пошла по кругу бутылка... Цена ничегонеделания, праздности.
Режим дня
Но как же все-таки с перенапряжением? Ведь оно опасно? Организация детских праздников и проведение творческих вечеринок помогают решить воспитание снять напряг.
Безусловно, речь действительно о перенапряжении, когда ради удовлетворения собственного тщеславия родители взваливают на ребенка непомерные обязанности, не оставляя в течение дня "зазора" для прогулки, спорта, игры, интересной телепередачи. Весь секрет в соразмерности, в продуманности режима.
Напряжение не нужно, а нагрузки, причем нагрузки серьезные, постоянные, обязательны, - мы готовим подростка к будущему, к самостоятельности! А современный темп жития предъявляет требование ценить каждую минуту, уметь беречь ее.

Время


Как медленно тянется оно в детстве! Дети подгоняют его—скорее бы вырасти, чтобы детский праздник и проведение с друзьями свободной минуты стало реальностью. Сколько же в молодости растрачено времени по пустякам... И быстро начинает оно нестись в зрелом возрасте— настоящим калейдоскопом дней, недель и месяцев! Не хватает времени на самое важное, самое интересное. С горечью понимаешь: не умел смолоду ценить минуты беззаботности, наполнять их действительно полезным, нужным. Уникальна жизнь, неповторима каждая судьба, не пройдешь дважды по одной и той же тропе.
В чьих руках будущее?
Про личность, умеющую ценить каждую минуту, говорят — человек дела. Такие движут прогресс, растят нано-технологии, учат и исцеляют детей, покоряют космос и берегут мир на планете. Центральная задача воспитания подрастающего поколения— формирование делового студента, завтрашнего хозяина своей судьбы. Причем начало процесса видится в самом раннем детстве, в семье, через организацию и проведение детских праздников и качественного дополнительного образования.
Задумаемся: можно ли вырастить деловитого, собранного школьника не обеспечив четкости, собранности в ближайшем окружении? Нет. едва ли эти черты войдут в плоть и кровь сами по себе. Нужен постоянный пример близких людей, у которых малыш учится вовремя вставать, умываться, осуществлять зарядку. Он с ранней юности привыкнет делать именно так, а не по-другому, и не придется его уговаривать, заставлять, принуждать.
Оглянитесь на себя, товарищи взрослые! Рачительно ли вы относитесь к своему времени? Не лежите ли, пристегнувшись к айфону, кудахтая про странные беседы, откладывая «на завтра», на потом» куда более важные дела Сколь прилипчивы и коварны эти старших примеры!
Уже и подросший питомец отвечает на просьбу: «Сделаю завтра. Потом!» Узнаете себя?

Осознанный азарт и организованность


Посоветовал бы мамам и папам, воспитывая деловитость в сыне, приучать и себя к дисциплине, особенно в доме. К примеру, намечается генеральная уборка, участвуют все. Стоит ли растягивать ее на целый день, хватаясь одновременно за несколько дел и ни одно из них не доводя до конца? Пускай каждый знает конкретное задание и приблизительно прикинет промежуток, в который должен уложиться. Чаду полезно понять, что одну и ту же работу при желании можно осуществлять скорее. При дружной, веселой работе непременно возникает дух соревнования. И как ценно пораньше «заразить» человечка этим азартом. Пускай тоже поглядывает на часовую стрелку, старается свою часть выполнить скорее и лучше. Чтобы организация домашних забот стала как детский праздник, проведением соревнований в совершенствовании выполнения и наведения уюта.
Приступая к любой работе, надо четко продумать, какие инструменты и материалы потребуются. Уверяю вас, личный пример близких действеннее нотаций и нравоучений. Первоклассник поймет: садишься за уроки — стол должен быть освобожден от игрушек, всех посторонних вещей, чтобы всё было организованно, все усилия концентрировались на уроках, а не на поисках исчезнувшей линейки, тетради или на рассматривании случайно оказавшегося тут планшета.
Если же вы были недостаточно настойчивы и требовательны к ученику то неорганизованность грозит быть чертой характера и будет проявляться везде. Как сложно с такой особой и в учебе, и на работе, и в семье! Путы неорганизованности значительно снизят возможности развития личности. Для каждого с детства приученного к порядку, многое в последствии будет даваться с меньшими усилиями и большим эффектом.

 

Сотворчество на общее Благо


Хорошо бы как можно раньше из опекаемого и оберегаемого всеми кумира и любимца делать полноправным членом семейства, с определенными правами и с каждодневными обязанностями. Научите сына или дочь гордиться своей родней. Для ощущения душевного комфорта, защищенности важно знать, что родные всегда помогут, что не подведут, но и ты должен быть готов подставить свое пусть до времени еще слабое плечо под общую ношу. Отлучая же детей от семейных проблем и трудностей, освобождая их от домашней работы, чтобы дать им заниматься только их собственными делами, мы достигаем обратного эффекта: приучаем к беззаботности, барству, растим неспособными к сочувствию и сопереживанию. Эти прекрасные качества формируются в каждодневных буднях, неприметных делах на общую пользу, как домашний семейный детский праздник, проведение общих творческих мастер-классов и в других заботах.
В коллективе юноши проходят необходимый путь общения, приобретают, помимо прочего, твердость характера, умение постоять за себя, отстаивать свои взгляды, позицию, получают ничем не заменимый иммунитет к дурному. Такие ребята имеют меньше шансов попасть под дурное влияние, пойти по плохой дорожке. По словам самих подростком, общественная деятельность помогает интересно жить и найти свое призвание.

Художник - или "шаржист"?

С детства у чада обнаружили способности к рисованию, и его освободили от всех домашних трудов. Прикрываясь справкой из художественной школы, он позволял себе не прийти на школьный сбор, на проведение детских праздников и встреч, не поехать с одноклассниками на экскурсию. Но и в художественной школе занимался без особой охоты, пропускал занятия, ленился «Такой уж склад характера! — вздыхала мама.—Рассеянный, мечтательный...» (Вы замечали, какие всепрощающие эпитеты находят для сынков и дочек любвеобильные взрослые?) Мальчик скоро научился спекулировать положением. Когда его о чем-то просили, он отвечал: " Хорошо, сделаю. Правда, тогда я не успею порисовать". И мама сдавалась... Парень с трудом окончил художественное училище и вуз. а настоящим художником не стал Не берусь судить о масштабе его таланта, но даже если и есть талант, развитию его помешали инфантильность, привычка к опеке, неспособность заставить себя работать, преодолевать трудности. эмоциональные и физические перегрузки. Несчастлив он и в личной плане, обижен на всех и вся...

Один из мощных регуляторов жизни и учебы — режим, четкое планирование, организация и проведение детских праздников, творческие мастер-классы, познавательные экскурсии и семейных традиций. Это отличный тренажер личности. Человек стал талантом, научился планировать, организовывать, прогнозировать, проводить и прокручивать» вначале в уме какое-то дело, мероприятие, а уж потом выполнять его. Иначе неизбежны ошибки, просчеты, недоделки. Этому тоже учат с садика. Начинают с самого элементарного: перед сном аккуратно сложить одежду, чтобы утром скорее одеться,- с вечера потратить минутку, чтобы утром не тратиться на поиски запропавшей тетрадки или исчезнувшего носка, чтобы не давиться в спешке куском и не обжигаться чаем, не опоздать в школу. Прийти туда бодрым, собранным, да и дома оставить порядок, в том числе и в настроении домашних. Приученные к тому, чтобы, прежде чем браться за что-то, подумать, дети не бросаются с места в карьер и не действуют методом проб и ошибок.
Все начинается с юности. Научить растущего мальчишку ценить себя и уважать других, беречь каждую минуту, воспитать волевым, организованным и креативным, собранным, целеустремленным — значит подарить ему будущее и заряд вдохновения на постижение высот.

Детский праздник с выездом тут

18.116.63.174
 

Золотая линия

Дарим радость более 14 лет!

Дарим радость 14 лет! "Сказочный Праздник" проводит срочно в Москве ВЫЕЗДНЫЕ творческие, свыше 100+ позиций, как не сложные, так и требующие усидчивости -  привлекающие внимание и увлекающие новизной, развивающие мастер-классы для мальчиков, девочек, а также малышей в детском саду 3, 4, 5, 6 лет и школьников начальных классов, возрастом: 7, 8, 9 лет. Подростков: 10, 11, 12, 13 и 14, 15 лет. А еще проведение мероприятий для взрослых на корпоратив в офисе, ВИДЕО тут.

Делаем программу для не скучного времяпровождения в кругу друзей. Это шанс отвлечься и познать, как сделать поделки или игрушки собственными руками. Профессионалы "Сказочного Праздника" - это мастера, опытные детские аниматоры и педагоги -  спецы с 12-тилетней практикой, работающие с выездом на дом, в школу, детский сад (ДОУ)

24 фото наших праздников

Воплощаем зажигательный и веселый сценарий праздника, а также ролевую игровую программу с элементами театрализации. Приезжаем заблаговременно в трц, на дом, в ресторан или парк на открытом воздухе. Или в лагерь, на дачу, загородный дом. Работаем для масштабного мероприятия, привозим яркий реквизит, радость, классные темы для творчества. Клиенту требуется только  подготовить место для торжества. Яркое поздравление имениннику, вынос торта, напутственные пожелания - бесплатно. Импровизируем с радостью.

Агентство по организации и проведению детских праздников в Москве весной, летом, осенью, зимой и круглый год - это наша работа! Реализуем готовые многолетне - опробованные сценарии: Дед Мороз и Снегурочка на Новый год, Рождество, Пасху. Или 23 февраля, женский 8 марта, праздник Победы 9 мая, выпускной в 4 классе, 1 сентября - Знаний, дни Города и другие мероприятия. ЗАКАЗАТЬ детский праздник или мастер-класс на день рождения в г. Москва недорого. Звоните: +7 (916) 798-18-30 или пишите в чат, договоримся о нюансах.

© источник prazdnik-skazka.com

КОНТАКТЫ

Москва. Улица Врубеля 13

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7 (916) 798-18-30

Скачать презентацию
Клиенты - Сказочный Праздник
18.116.63.174

Золотая линия

.