Contacts
Детский праздник, мастер классы
Пасхальные мастер-классы 2022
5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00

Что мы понимаем под художественным, или, как говорят, эстетическим, воспитанием ребенка? Это — воспитание в человеке умения видеть и понимать прекрасное в природе и в обществе. Это — воспитание любви к прекрасному и желания самому создавать прекрасное.
Уже в самые ранние годы жизни перед ребенком начинает раскрываться мир во всем его многообразии. В сознании на всю жизнь откладываются впечатления детства, они неизгладимо влияют на складывающийся характер. Именно в эти годы начинают формироваться нравственные понятия малыша и определяться его отношение к окружающему. Кто из родителей не хочет увидеть в своем чаде впоследствии хорошего человека, хорошего отца или мамочки семейства, счастливого человека! А ведь это и есть проявление той внутренней красоты морального облика человека, которая создавалась всем его воспитанием с раннего детства.
Приучая детей понимать и ценить красоту, развивая их художественные вкусы, мы воспитываем в них стремление принять участие в создании этой красоты.
Первые познания о прекрасном ребенок получает дома, в семье. Поэтому обстановка, в которой растет он, имеет огромное значение. Очень важно, чтобы с первых лет своей жизни ребенок был окружен тем, что хотя бы в какой-то степени способствовало развитию в нем чувства прекрасного. Детские мастер классы на разные виды творчества помогают малышам в познании этого.
Порядок и чистота жилища — первые элементы декора, которые воспринимает маленький человечек. Неряшливая детская не только мешает развитию чувства прекрасного, но портит его вкус. Опрятность является началом воспитания художественного вкуса.

Моя знакомая Наталья Александровна упорно и неотступно следовала правилу: придя с работы домой, заглянуть в уголок своей маленькой дочурки. Нередко она обнаруживала беспорядок, но мамочка не бранила дочку, не требовала немедленно все убрать, как это часто делают взрослые, а обращала внимание девочки на уродливость беспорядка.
Она просила девочку подать какую-нибудь игрушку или предлагала одеть куклу. Творческие мастер классы и задания на создание имиджа увлекали малышку. С радостью кидалась девочка выполнять просьбу матери, но почти всегда просимая вещь долго не находилась. Начинались суматоха, жалобы, требование помочь в поисках. Мать спокойно, но озабоченно спрашивала, почему дочка не может найти игрушку, потом высказывала предположение, что это, по-видимому, оттого, что игрушки валяются в разных местах и неизвестно, где какая находится.
Тут же попутно мать собирала и расставляла игрушки и снова просила принести какую-нибудь из них. Игрушка быстро находилась.
— Ну как? Лучше, когда порядок?
— Лучше! — убежденно отвечала дочка.
Дочь довольно быстро усвоила удобства порядка и уже старалась соблюдать его. Детские мастер классы и увлекательные игры помогали малышке развивать фантазию и учится чистоте.
Так изо дня в день разными приемами мама научила малышку любить порядок и ценить его не только за удобства, но и за симпатию, которую он приносит с собой. И девочка стала самым ревностным хранителем чистоты в доме.
Понимание чистоты расширялось и усложнялось, но уже навсегда покорило сердце юной леди. Она уже не могла, проходя по улице, бросить конфетную бумажку на тротуар, не могла засунуть под скамейку трамвая обертку от мороженого, не могла ходить в одежде с оторванной пуговицей.
Приучая ребенка любить чистоту, уважать (внутренний распорядок дома и заботиться о своих вещах, мы подго¬товим его к восприятию прекрасного. В этом направлении большую работу проводят детские сады, и дома детёныш должен видеть тот же порядок.
Но вот, например, «как было с маленькой Светланой. Приходя из детского сада домой, она попадала в хаос вещей. И ведь нельзя сказать, чтобы ее мама не любила чистоты и не старалась украсить свою 'комнату. Она часто скребла и мыла, чаще всех в квартире делала ремонт комнаты. Но редкостная неорганизованность, полное отсутствие понятия бережливости и к вещам и к труду, как к чужому, так и к своему, накладывали неизгладимый отпечаток на жизнь дочи. Она, так же, как и мать, ничего не берег¬ла, ничем не дорожила, ни к чему не проявляла устойчивого интереса.
Мать не старалась привить дочери любовь к картинам, к творческим мастер-классам, цветам, домашнему уюту и прежде всего к порядку. Купленные матерью репродукции с картин недолго оставались в их квартире и быстро перекочевывали в мусор.
Так росло и укоренялось в Светлане равнодушие к окружающему. Семья не только не поддерживала, но разрушала прививаемую в детском саду любовь к чистоте и красоте.

Маленького человечка нужно учить познавать красоту и находить в ней радость. Старайтесь вносить в окружающую ребенка жизнь как можно больше красивого.
Обстановка детской, в которой живет дитя, совсем не должна быть дорогая. Можно создать ее самыми скромными средствами. Не надо засорять комнату ненужными, лишними вещами. Не следует развешивать слишком много картин. Комната — не музей. Не покупай¬те картины на базаре у маляров-халтурщиков, искажающих своей уродливой мазней представление о мире.
Дети тонко чувствуют мир и восприятие красоты легко формируется в считанные мгновения.

 

3.133.161.153
 

Золотая линия

Дарим радость более 14 лет!

Дарим радость 14 лет! "Сказочный Праздник" проводит срочно в Москве ВЫЕЗДНЫЕ творческие, свыше 100+ позиций, как не сложные, так и требующие усидчивости -  привлекающие внимание и увлекающие новизной, развивающие мастер-классы для мальчиков, девочек, а также малышей в детском саду 3, 4, 5, 6 лет и школьников начальных классов, возрастом: 7, 8, 9 лет. Подростков: 10, 11, 12, 13 и 14, 15 лет. А еще проведение мероприятий для взрослых на корпоратив в офисе, ВИДЕО тут.

Делаем программу для не скучного времяпровождения в кругу друзей. Это шанс отвлечься и познать, как сделать поделки или игрушки собственными руками. Профессионалы "Сказочного Праздника" - это мастера, опытные детские аниматоры и педагоги -  спецы с 12-тилетней практикой, работающие с выездом на дом, в школу, детский сад (ДОУ)

24 фото наших праздников

Воплощаем зажигательный и веселый сценарий праздника, а также ролевую игровую программу с элементами театрализации. Приезжаем заблаговременно в трц, на дом, в ресторан или парк на открытом воздухе. Или в лагерь, на дачу, загородный дом. Работаем для масштабного мероприятия, привозим яркий реквизит, радость, классные темы для творчества. Клиенту требуется только  подготовить место для торжества. Яркое поздравление имениннику, вынос торта, напутственные пожелания - бесплатно. Импровизируем с радостью.

Агентство по организации и проведению детских праздников в Москве весной, летом, осенью, зимой и круглый год - это наша работа! Реализуем готовые многолетне - опробованные сценарии: Дед Мороз и Снегурочка на Новый год, Рождество, Пасху. Или 23 февраля, женский 8 марта, праздник Победы 9 мая, выпускной в 4 классе, 1 сентября - Знаний, дни Города и другие мероприятия. ЗАКАЗАТЬ детский праздник или мастер-класс на день рождения в г. Москва недорого. Звоните: +7 (916) 798-18-30 или пишите в чат, договоримся о нюансах.

© источник prazdnik-skazka.com

КОНТАКТЫ

Москва. Улица Врубеля 13

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7 (916) 798-18-30

Скачать презентацию
Клиенты - Сказочный Праздник
3.133.161.153

Золотая линия

.