Contacts
Детский праздник, мастер классы
Пасхальные мастер-классы 2022
5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00

Как понять подростка


«Маленькие детки спать не дают, а с большими сам не уснешь». Очень правдивая пословица, ведь самой популярной проблемой современного мира считают отношение родителей и детей, как понять подростка и правильно воспитать его в подростковом возрасте. В чем же дело? Почему отношение с детьми так резко меняется в подростковом возрасте?


Обязательно относитесь с уважением к ребенку и его миру Чем старше ребенок, тем сложнее к нему подобрать правильный подход. Казалось, только вчера он был маленьким и послушным, как неожиданно стал огрызаться с родителями, дружить с подозрительными личностями, что-то скрывать. В психологии есть такое понятие, как кризис подросткового возраста, это самое сложное время для родителей и в частности для самого ребёнка. Ему кажется, что никто его не понимает, а родители, делая замечания, становятся злейшими врагами. На самом деле он не хочет обидеть родителей, но всплеск эмоций зачастую показывает обратное явление.


Действия родителей


Вам нужно понять, что кризис переходного возраста просто неизбежен. Он является завершением беззаботного детства и переходом ребенка во взрослую жизнь.
Помните, что эмоционально подросток все тот же ребенок, только с другими проблемами.
Сейчас ребенок старается отделиться от вашей опеки, т. е. разрушить ваш родительский авторитет. Но вы должны понимать, что он вас все равно любит, просто сейчас у него такой период.


Перестаньте постоянно его контролировать, так сказать «ослабьте хватку». Не надо решать за свое чадо его проблемы, позвольте ему самому принимать самостоятельные решения и быть в ответе за них.


Если ваш ребенок ошибся – не беда, все равно вы не сможете его полностью оградить от неверных шагов. Благодаря своим ошибкам ребенок быстрее наберется ума и повзрослеет.
Обязательно относитесь с уважением к ребенку и его миру.
Помогайте ему только в том случае, если он вас попросит. Ваша задача сейчас просто быть рядом.
Чтоб в дальнейшем у вас с ребёнком не было разногласий, установите некоторые общие правила поведения. Например, время отхода ко сну, сколько времени ему можно гулять, время выполнения домашних заданий, неизменные поручения (помощь по дому).
Помните, ваши отношения должны быть теплыми, доверительными, дружественными с ребенком.
Как можно чаще обнимайте свое чадо, чтоб он чувствовал вашу поддержку в любом случае.

Знакомьтесь с его друзьями, приглашайте их к себе домой, общайтесь с ними.


Разрешите ребенку быть «крутым». Если вы обратили внимание, что ваш ребенок пытается выделиться из толпы или понравится сверстникам, не нужно его за это критиковать. Ваша задача состоит в том, чтобы поддерживать и понять его во всем. Вот и помогите ему.


Подготовьтесь заранее к тому, что ваш ребенок заинтересуется интимными отношениями. По статистике 90% подростков хоть раз, но заходили на запрещённые сайты. Ваша задача не впадать в панику, а просто объяснить ему, что вы жизни немного не так, как показывают по интернету. Старайтесь оградить подростка от влияния интернета и друзей, которые оказывают на него плохое влияние.


Дайте понять подростку, что вы относить к нему как к зрелому человеку. Если вы будете общаться с ним как с взрослым, то ему не надо будет вам что-то доказывать, чтоб поднять свою значимость в ваших глазах. Хочет ваше чадо принять участие в обсуждении семейного вопроса (например, выбор техники или планирование отпуска), то дайте ему возможность поучаствовать в этом.


На что стоит ещё обратить внимание


Если ребенок решил покрасить волосы в синий или розовый цвет, проколоть пупок или бровь, то это еще не конец света. Психически ваш ребенок здоров. Однако, если вы заметили симптомы, описанные ниже, то незамедлительно обратитесь к психологу:


  • резкое изменение веса: чрезмерная потеря или прибавление;
    · нарушение сна;
    · резкие перепады в настроении;
    · новая компания друзей;
    · частые пропуски уроков;
    · шутки о самоубийстве.


Стоит обратить внимание еще на успеваемость ребенка, если она сильным образом изменилась, то незамедлительно обратитесь к специалисту.

Творческие мастер-классы для подростков тут

18.224.32.86
 

Золотая линия

Дарим радость более 14 лет!

Дарим радость 14 лет! "Сказочный Праздник" проводит срочно в Москве ВЫЕЗДНЫЕ творческие, свыше 100+ позиций, как не сложные, так и требующие усидчивости -  привлекающие внимание и увлекающие новизной, развивающие мастер-классы для мальчиков, девочек, а также малышей в детском саду 3, 4, 5, 6 лет и школьников начальных классов, возрастом: 7, 8, 9 лет. Подростков: 10, 11, 12, 13 и 14, 15 лет. А еще проведение мероприятий для взрослых на корпоратив в офисе, ВИДЕО тут.

Делаем программу для не скучного времяпровождения в кругу друзей. Это шанс отвлечься и познать, как сделать поделки или игрушки собственными руками. Профессионалы "Сказочного Праздника" - это мастера, опытные детские аниматоры и педагоги -  спецы с 12-тилетней практикой, работающие с выездом на дом, в школу, детский сад (ДОУ)

24 фото наших праздников

Воплощаем зажигательный и веселый сценарий праздника, а также ролевую игровую программу с элементами театрализации. Приезжаем заблаговременно в трц, на дом, в ресторан или парк на открытом воздухе. Или в лагерь, на дачу, загородный дом. Работаем для масштабного мероприятия, привозим яркий реквизит, радость, классные темы для творчества. Клиенту требуется только  подготовить место для торжества. Яркое поздравление имениннику, вынос торта, напутственные пожелания - бесплатно. Импровизируем с радостью.

Агентство по организации и проведению детских праздников в Москве весной, летом, осенью, зимой и круглый год - это наша работа! Реализуем готовые многолетне - опробованные сценарии: Дед Мороз и Снегурочка на Новый год, Рождество, Пасху. Или 23 февраля, женский 8 марта, праздник Победы 9 мая, выпускной в 4 классе, 1 сентября - Знаний, дни Города и другие мероприятия. ЗАКАЗАТЬ детский праздник или мастер-класс на день рождения в г. Москва недорого. Звоните: +7 (916) 798-18-30 или пишите в чат, договоримся о нюансах.

© источник prazdnik-skazka.com

КОНТАКТЫ

Москва. Улица Врубеля 13

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7 (916) 798-18-30

Скачать презентацию
Клиенты - Сказочный Праздник
18.224.32.86

Золотая линия

.