Contacts
Детский праздник, мастер классы

Мастер-классы для девочек, девушек и женщин на 8 марта 2023

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, УЖЕ ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ НА 23 ФЕВРАЛЯ, 8 МАРТА И МАСЛЕНИЦУ 2024! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ, ВСЁ РАССКАЖЕМ И ПОСОВЕТУЕМ.
5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00

Мастер класс цветы из гофрированной бумаги достаточно прост в воплощении для начинающих. Это куда проще, чем цветы из атласных лент, поэтому подойдет для маленьких детей. Он делается на основе пластиковых ложек, которые можно приобрести в любом хозяйственном магазине.

Цветы из гофрированной бумаги, мастер класс

Проводя МК в школе, не смотря на элементарный характер, деткам первоклашкам всё – таки он дается не очень легко. Возникают затруднения в обмотке подосновы бумажными ленточками. Зато получается отличный образовательный эффект, где развивается моторика рук, сообразительность, повышается коммуникабельность: некоторые одноклассники меняются разноцветными бумажками, делая лепестки тюльпанов разноцветными, или совмещают в одном букетике бутоны разной цветовой гаммы.

Прежде чем освоить мастер класс цветы из бумаги своими руками смастерить, следует понимать, чем креповая отличается от гофробумаги. Нужна именно гофро, т.к. крепированная на ощупь мягкая и плохо держит форму, похожа на бумажные салфетки. Из нее тоже можно делать цветки, но другие: хризантемы, астры, пионы.

Идея для тюльпанов пришла из области флористики. Там впервые появились «букеты из конфет», но их изготовление сложнее предлагаемого нами варианта. Для «конфетных букетиков» подложка из пластика не обязательна, но нужна сноровка, вдобавок деревянные палочки для стебелька, всё это нарезается, прикручивается – приклеивается. Ребёнку это не под силу.

Как изготовить цветы из бумаги, пошаговый мастер-класс для начинающих:

- Берём 4 пластиковые ложки, причем желательно из мягкого пластика. Зажигаем свечу и слегка деформируем ложечку в месте соединения ножки и лопатки. Это нужно для того, чтобы лепестки у будущего тюльпанчика, получились более раскрытые.

- Выбираем гофро-бумагу двух расцветок: зеленого (салатового можно) для стебля и красного (оранжевого, желтого, розового) для соцветия.

- Нарезаем "лепестковую" бумажку квадратами, лучше побольше, дабы охватить всю лопасть. А зеленую режем продолговатыми полосками, чем длиннее – тем лучше.

- Кладем ложечку на квадратик «по диагонали», чтобы концы квадрата были вверху и внизу. Затем оборачиваем им подоснову, как бы «укутывая», а острые концы обматываем вокруг палочки-стебелька. Один лепесток готов, теперь еще три надо сделать такой же методикой.

- Собираем бутон из 4-х ложек. Скрепляем его резинкой или скотчем, чтобы не распадался. Затем обматываем стебелек салатовой ленточкой, заранее заготовленной. Один цветочный элемент готов!

- По желанию, в центр бутончика можно добавить конфетку или помпончик.

- Потом три тюльпана объединяются в единую композицию, можно сделать из атласных лент красивый бант и обвязать гофрированные цветы. Это смотрится празднично, а главное, долговечно. Изделие может служить прекрасным украшением детской комнаты, напоминая подросткам о теплом времени их детства.

Мальчишки радуются: Подарок для мамы на 8 марта готов!

Мастер-класс цветы из бумаги, саморазвитие?

Очень часто мамы и папы сетуют на то, что их дитя ничем не интересуется и ничего не хочет, кроме как уткнуться в экран своего смартфона. Это не отпрыск виноват, а сложившиеся обстоятельства, ведь во многом «бытие определяет сознание», чем мы окружены – то нам и интересно.

Если в рабочем пространстве будут труды творчества сына или дочери – они будут наводить его или её на мысли о дальнейшем развитии. Сегодня познал мастер класс для начинающих: изготовление бумажных цветочков – завтра создал действующую модель самолета, через год – купил квадрокоптер, а потом, неожиданно, оказался ведущим инженером авиационного завода. Мелочи могут предопределить путь юного человечка.

Видео на телеканале "Карусель" с нашим участием:

 

3.230.128.106
 

Золотая линия

Дарим радость более 14 лет!

Дарим радость 14 лет! "Сказочный Праздник" проводит срочно в Москве ВЫЕЗДНЫЕ творческие, свыше 100+ позиций, как не сложные, так и требующие усидчивости -  привлекающие внимание и увлекающие новизной, развивающие мастер-классы для мальчиков, девочек, а также малышей в детском саду 3, 4, 5, 6 лет и школьников начальных классов, возрастом: 7, 8, 9 лет. Подростков: 10, 11, 12, 13 и 14, 15 лет. А еще проведение мероприятий для взрослых на корпоратив в офисе, ВИДЕО тут.

Делаем программу для не скучного времяпровождения в кругу друзей. Это шанс отвлечься и познать, как сделать поделки или игрушки собственными руками. Профессионалы "Сказочного Праздника" - это мастера, опытные детские аниматоры и педагоги -  спецы с 12-тилетней практикой, работающие с выездом на дом, в школу, детский сад (ДОУ)

24 фото наших праздников

Воплощаем зажигательный и веселый сценарий праздника, а также ролевую игровую программу с элементами театрализации. Приезжаем заблаговременно в трц, на дом, в ресторан или парк на открытом воздухе. Или в лагерь, на дачу, загородный дом. Работаем для масштабного мероприятия, привозим яркий реквизит, радость, классные темы для творчества. Клиенту требуется только  подготовить место для торжества. Яркое поздравление имениннику, вынос торта, напутственные пожелания - бесплатно. Импровизируем с радостью.

Агентство по организации и проведению детских праздников в Москве весной, летом, осенью, зимой и круглый год - это наша работа! Реализуем готовые многолетне - опробованные сценарии: Дед Мороз и Снегурочка на Новый год, Рождество, Пасху. Или 23 февраля, женский 8 марта, праздник Победы 9 мая, выпускной в 4 классе, 1 сентября - Знаний, дни Города и другие мероприятия. ЗАКАЗАТЬ детский праздник или мастер-класс на день рождения в г. Москва недорого. Звоните: +7 (916) 798-18-30 или пишите в чат, договоримся о нюансах.

© источник prazdnik-skazka.com

КОНТАКТЫ

Москва. Улица Врубеля 13

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

+7 (916) 798-18-30

Скачать презентацию
Клиенты - Сказочный Праздник
3.230.128.106

Золотая линия

.